ビッグKテニス掲示板
ビッグKテニス掲示板
大会情報

今回は内容をリニューアルしての大会となりますので、要項をよくご覧いただいてお間違えの無いようにエントリーをお願いいたします!

ラウンドロビン方式を採用したので、試合数が多くなります!

日程 令和2年3月2日(月)~6日(金)

定員があるので、100歳と120歳は年明け1月6日から電話予約を受け付けます。予約後に本申込みいただきます。定員になり次第受け付け締め切りとなり、その後はキャンセル待ちしていただきます。

80歳はエントリーを開始します。予約なしで事務局お申し込みください。 最終受付 2月12日(水)必着

申込先  (株)ビッグKテニス エイティレディース事務局

      〒177-0054 東京都練馬区立野町30-10

         ※添付の参加申込書に記入し、事務局に直接もしくは現金書留にてお送りください。

参加料    8,000円(税込)

eighty-2020-大会要項PDF

プレーヤーズダイアリー

IMG_9993IMG_9994IMG_9999IMG_10002IMG_9998

11月23日土曜日に恒例のプレーヤーズ親子大会を行いました。

当日は生憎の雨模様でオンコートは出来ず、急遽トレーニングジムにて卓球大会への運びとなりました。

急な変更だった為、盛り上がるかはとても不安でしたが、

それは杞憂で大いに盛り上がりました。ゲームも白熱し、ヒートアップ、子供たちの雄叫びが外まで聞こえてきました。

参加組数は12組でその頂点にたったのがダークホース??

工藤親子ペアでした。素晴らしい試合を制し見事に優勝しました。

又食事は後援会の皆様のサポートで悪天候の中のBBQで

こちらも大成功となりました。

美味しいお肉であっという間の売り切れ、売り切れで買い出しも

とても大変だったようです。

後援会、ご父兄の皆様本当にありがとうございました。

ニュースレター「浪漫愛夢」
未分類

スクール生の皆様

10月12日土曜日は大型台風接近に伴い終日、

全てのレッスンが中止臨時休業とさせて頂きます。

どうぞよろしくお願い致します。

プレーヤーズダイアリー

2019年 楽天ジャパンオープン ヨネックスパーティに参加しました。

参加選手はフベルト フルカシュ(ポーランド)41位、ラドゥ アルボット(モルドバ)40位、西岡 良仁選手 59位、添田 豪選手 157位、車椅子テニスの国枝 慎吾選手 2位が来てくれました。

多くのジュニアが参加する中ビッグKからも5人のジュニアが参加し、

プロ選手と共にジュニア達は大変貴重な時間を過ごす事が出来ました。

ジュニア達は大切な何かを感じ取ってくれた事だと思います。

是非これからの活躍につなげて行こう。

このような機会を頂きヨネックス様、参加プロ選手の皆様、

この場を借りてお礼申し上げます。

IMG_8619

IMG_86200929 ジャパンオープン2019ヨネックスパーティIMG_8618

 

 

ニュースレター「浪漫愛夢」
プレーヤーズダイアリー
プレーヤーズダイアリー
プレーヤーズダイアリー

IMG_7707

2019年 全国中学校テニス選手権大会 男子団体において聖徳学園中(馬塲、丹下、鈴木)が厳しい試合を勝ち抜き見事に優勝しました。

 

IMG_7754

 

成蹊中(土屋、丸毛、石川、工藤)も気迫のプレーで見事に3位に入りました。

馬塲は個人戦ダブルスでもベスト16に入りました。

本当におめでとう!!

大会情報

2019年のビッグKオープンジュニアが終了しました。夕方は雷の鳴る日があり、順延せざるを得ない日もありましたが、選手の皆さんの協力のおかげで無事に終了できました。

夏の試合の連戦で疲れている中、選手たちは皆白熱のいい試合を繰り広げていました。また来年も宜しくお願い致します。

優勝・準優勝及びベスト4の選手をご紹介いたします。

12以下男子優勝 篠崎 勇仁 君

12男1

準優勝  小池 路志吾 君

12男2

ベスト4 渡部君・長野君

12男412男ベスト4

12歳以下女子優勝 スーター 恵良 さん

12女1

準優勝 内田 千帆 さん

12女2

ベスト4 石井さん・兼子さん

12女412女4

14歳以下男子優勝 喜多 浩介 君

14男優

準優勝 相川 和範 君

14男準

ベスト4 林君・大房君

 14男414男42

14歳以下女子優勝 白井 日和子 さん

14女1

準優勝 渡邉 仁菜 さん

14女2

ベスト4 矢口さん・武藤さん

14女4214女4

16歳以下男子優勝 東 祐貴也 君

16男1

準優勝 大津 拓夢 君

16男2

ベスト4 岡部君・山本君

16男416男4

16歳以下女子優勝 佐藤 弘夏 さん

16女1

準優勝 村西 美怜 さん

16女2

ベスト4 檜山さん・古城さん

16女416女42

18歳以下男子優勝 駒形 怜哉 君

18男1

準優勝 栗原 颯友 君

18男2

ベスト4 勝田君・角田君

18男418男42

18歳以下女子優勝 毛呂 彩音 さん

18女1

準優勝 岡本 璃南 さん

18女2

ベスト4 中島さん・大野さん

18女418女42

おめでとうございます。

来年も是非ご参加ください!

 

ページTOPへ